您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: D172190A24E6DCF7
信件名称: 村干部收受贿赂,不作为
信件分类: 举报 提交时间: 2021-10-21
信件内容: 本人独生并且单亲家庭,国家关于这种情况给予一定的补助帮扶,村干部以帮忙办理各种补助证件为由要求转账,现金等形式收取好处,收取后不作为,以资料缺失为由不给办理;
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-10-27
回复内容: 网民朋友您好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查:通过镇调查处理小组同该网民进行沟通了解,该网民反映的问题为其母亲2020年社保费用向村中缴纳,但是系统显示未缴纳一事。经调查,由于棋盘村工作人员疏忽,导致其母亲2020年社保费用漏缴。目前,村中已为其补缴,缴纳信息在缴费成功20日后可在系统上查询。(以上内容由茨芭镇政府回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号