您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: E0C31F252849332A
信件名称: 福万城地下车库流水不断
信件分类: 求决 提交时间: 2021-10-19
信件内容: 郏县福万城小区地下停车场11号楼及10号楼出现从墙体内流水,已经持续有几年,到现在也没有说明原因及解决,不知道流水对建筑物主体安全有没有影响,如果对建筑物存在安全隐患小区居民还能安心居住不能
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-10-26
回复内容: 网民朋友您好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查:郏县福万置业有限公司已召集设计单位、施工单位、监理单位等相关单位共同实地查看并研讨解决问题的具体方案,安排确定相关施工队伍,尽快进场施工彻底解决漏水问题。同时,县住建局将积极跟进该事件进展情况,切实保障广大业主的住房安全问题。(以上内容由县住建局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号