您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 848593C663C5A3EB
信件名称: 林溪谷小区堪比烂尾小区,是否真的烂尾了
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-10-18
信件内容: 领导好: 郏县林溪谷烂尾!!!请求政府领导出面解决,帮老百姓讨回公道! 二期三期房产证多年无法办理,开发商一直欺骗业主,不予办理房产证 地下车库多年不封顶,不交地下车库。 小区大门(南门多年不建)。 小区绿化全是杂草,已经被杂草淹没,没有绿化可言。 小区北门不通,全是堆放的建筑材料,无法通行,并且林溪谷修建北边商铺后破坏了小区北门外边的市政绿化,死树乱扔,土乱堆,并没有恢复市政绿化原貌。 小区内道路已坏两三年,从不维修 小区东门道路也多年不维修 无良开发商,请还业主公道!!! 请政府领导为老百姓做主,感谢政府领导
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-10-26
回复内容: 网民朋友您好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,林溪谷项目由平顶山市南郡房地产开发有限公司承建,小区属于分期开发建设,直至今年才陆续交房,配套设施也正在积极完善中。目前,车库整体已完工,内部正在进行粉刷、电路接通工作;小区道路施工方已安排人员对小区内坑洼路面进行修补,同时对小区杂草进行铲除修整,并将小区北侧建筑材料移动位置;小区东门道路已整修完成,且已开放。县住建局已督促开发企业全面对小区整体及周边环境进行彻底整治,为业主带来更好的居住环境。(以上内容由县住建局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号