您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: F60E9D73499A1509
信件名称: 投诉郏县燃气公司
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-10-15
信件内容: 尊敬的领导您好: 我购买了郏县碧桂园的房子,首期已于2021年6月30日已交房,截止目前已过去近4个月,燃气一直不通,无法正常使用热水,严重影响生活。我们业主代表多次找开发商咨询,开发商给予的解释是园区内已施工完毕,现在是市政燃气一直不通。马上入冬了,天气很冷,用不了热水怎么生活, 为什么燃气公司效率这么低,到底什么时候市政燃气可以通,我们这么多业主花了毕生存款买一套房不容易,请政府领导督促燃气公司尽快解决,感谢政府领导。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-10-18
回复内容: 网民朋友您好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经县住建局调查,碧桂园小区内管道已铺设完成,燃气公司已安排人员将于近期对小区外主管道进行铺设,预计施工时间为一个月。施工队将全力推进施工进度,争取早日完成施工并点火送气。(以上内容由县住建局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号