您当前的位置:首页>互动交流>领导信箱
留言信息
标题 关于健步走扰民问题
分类 举报
内容 每天五点半就在华联到郏宝路口这附近健步走,开着音响,音响声音太大,家里还有学生、老人,已经严重影响附近居民生活秩序。
留言时间 2021-10-09
回复信息
受理部门 郏县热线办
回复内容 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:接到该网络留言后,县公安局东城派出所迅速开展工作,于10月12日早上5时30分来到三馆华联超市附近,发现该健步走队员正在三馆广场集合,准备开始锻炼。值班民警上前告知该队健步走的队员,其健步走的路线在居民区内,且大早上开着大功率音响,严重影响到附近居民的日常生活,今后锻炼的时候要注意,音响声音不能开的太大,以免影响附近居民的正常休息,该健步走领队和队员都表示,今后一定注意,音响声音不开太大,不再影响周围居民休息。(以上内容由县公安局回复)
回复时间 2021-10-14
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号