您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 8D1F9A14CEA94F86
信件名称: 到底什么时候发工资啊
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-10-09
信件内容: 去年12月份招的人事代理,我们这批在文广局都上班快一年了,到现在一直不发工资,到底什么时候才能发工资呢?没有编制都这么不受重视吗?
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-10-14
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,留言人为县文广局招聘人事代理人员,工资属于财政全供,县文广局接到通知第一时间进行核实确认,工资统一上报县财政局。县文广局会积极协调沟通,争取资金尽快发放到位。(以上内容由县文广局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号