您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 34AACFE096F315
信件名称: 关于社保缴费问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-09-27
信件内容: 你好领导: 我想咨询一下关于社保缴、退费的问题,我在外务工,单位有交五险一金,村里面以前交过的社保可以退吗?因为得知有些地方可以退费,我不确定咱们那里是可以。所以咨询一下。郏县堂街后庄
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-09-27
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:关于留言人反映城乡居民社会养老保险退费一事,县人力资源与社会保障局已与留言人取得联系,并告知有关退费办理事项。(以上内容由县人力资源与社会保障局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号