您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: EE46D4E463CE723E
信件名称: 关于省道S238路面破损
信件分类: 建议 提交时间: 2021-09-14
信件内容: 近期,在省道S238上驾车行驶,在郏县县城东边到老李庄村附近时,发现新修的路面上有几个大坑,很影响行车安全,如果路面出现大坑不及时修补,对坑附近完整路面也会有损坏。希望领导重视,抓紧时间修补一下,保证路面的整洁,有助于行车安全。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-09-17
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,省道238郏县路段老李庄村附近,由于大车造成路面出现一处坑洼地,对群众夜间出现造成隐患。目前,公路局业务人员已在坑洼周边设立警示标志,避免对群众出行造成困难,交通运输局会积极组织施工单位进行施工,已于留言人进行沟通,并告知进展。(以上内容由县交通运输局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号