您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: C03B608E96F503E1
信件名称: 事业编制服务期内能否考公务员
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-09-13
信件内容: 事业编制服务期内能否考公务员,合同中考入到公务员可以解除聘用合同的
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-09-17
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:关于网民留言“事业编制服务器内是否考公务员,合同中考入到公务员可以解除聘用合同”的问题,人力资源和社会保障局将严格按照县人民政府实施的事业单位招聘方案中的要求执行。(以上内容由县人力资源和社会保障局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号