您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 245AA3D765BB8653
信件名称: 关于河北滨海邮币卡案件侦办进度
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-09-12
信件内容: 我是居住上海的河北滨海邮币卡案件的受害人之一,据案发地沧州警方回复说我所被骗购买的邮票已经划转给郏县公安局侦办了,但由于距离太远,我无法到现场咨询案件具体侦办情况,电话打了好几个都问不到,所以想联系到具体侦办警官,得以详细询问进展情况,受骗金额较大、时间跨度也较长,希望能早日得到回复,联系人:朱旻,联系电话18721565030,谢谢
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-09-17
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,关于留言人关于在网上炒河北邮币卡电子盘被骗一事,已经与被害人联系。办理情况如下:1、被害人炒邮币卡被骗70余万,共购买四支邮票,其中《猫》票亏损8万余元。该票涉及郏县公安局侦办的2016.12.27邮币卡特大诈骗案。2、留言人被诈骗一案已经于2017年2月27日在上海市公安局普陀分局白丽路派出所立案,郏县公安局已经与办案单位取得联系。3、郏县公安局办理的2016. 12.27邮币卡特大诈骗案现共计抓获犯罪嫌疑人251人,判处有期徒刑213人,涉及全国范围内1.8万名被害人,涉案金额5亿元。其中主犯范某辉于2021年6月被平顶山市中级人民法院判处有期徒刑15年,该案后续工作正在陆续开展。4、关于留言人反映退赔一事,一方面因郏县公安局冻结涉案资金尚有6千余万元在沧州资金池尚未划拨到位,正在积极协调中。另一方面因涉及被害人众多相关退赔审计工作正在筹备,具体退赔时间暂无法确定,请耐心等待。(以上内容由县公安局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号