您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 5DF11B98FD02DB88
信件名称: 城镇公交车暂时停运问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-06-03
信件内容: 现在11、12路车不跑了以后,给不少镇民的生活带来了麻烦,尤其是需要上学的孩子们,有父母接送的还好,但有的父母没有在家,老人年纪大,也没有办法去接孩子!老人年纪也比较大,骑着电动车也诸多不便!这件事情什么时候可以解决
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-06-09
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,11路、12路线路班车属于郏县裕华客运公司负责经营管理,已于2021年5月25日经营期限到期。由于近年来客运市场不景气,客运量下降,各地农村客运已转变为公益性质。现在郏县裕华客运公司经营困难无力更换车辆,目前正与上级主管部门积极协调车辆更新问题。在协调车辆更新的同时,公司已抽调其他线路车辆保障冢头、长桥群众的日常出行。(以上内容由县交通运输局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号