您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 27A50FA3CDAADBDE
信件名称: 帮路边的小树找个合适的家,还路与民。
信件分类: 建议 提交时间: 2021-06-03
信件内容: 王县长您好:我是名基层工作人员,百忙中向你写信提个小建议,就是郏县东城街道新城中学大门口两侧不足8米人行道上种了四排树木(含学校墙内一排),两边的大树当中套种着密集的两排小树(广玉兰),十多年了,小树还是小树,虽然树下绿荫成排、空气清新,但低矮的树枝,严重影响行人走路,也不美观。另外,县审批服务中心大厅门前两侧人行道上种植的观赏球形万年青常绿树,虽然美化了县城环境,却严重的占用了行人的通道以及盲道,致使很多行人走上公路,埋下交通事故隐患,威胁到行人的人身安全。建议:把这些观赏绿树移栽的学校或者绿地公园中,还路与民。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-06-09
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,广玉兰是县园林城市绿化栽种植物,不能移栽,住建局已安排人员对此进行修剪,提高树枝位置,尽量不影响行人通行。审批服务中心大厅前栽种的黄杨球并没有占用盲道,不影响行人通行。(以上内容由县住建局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号