您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 9512D92D4367FEB5
信件名称: 小区支部书记霸占门前绿化带为己有
信件分类: 求决 提交时间: 2021-06-02
信件内容: 郏县城关镇张良路北段广厦佳苑小区近几年因入住率高,导致小区内停车位紧张,因此很多业主把门前绿化带改为停车位使用,由物业每年收取五百元费用,目前小区仅有的几处绿化带也都是荒草或者是小菜园。 我是广厦佳苑五号楼四单元住户,因没有停车位,征得物业同意,欲将五号楼四单元楼道口西侧一处空地改为停车位,但遭到五号楼四单元一楼西户业主的阻止,该业主称“这块空地要等自家儿子结婚,给儿子做停车位使用,别的人用不成”,该业主家目前只有一辆车,原本已有一间车库和一个停车位,现在还要霸占这块空地为自己儿子备用。找物业协调,物业亲口对我说“想用那块空地,你不是戳老天爷吗”。这才知道该业主为广厦佳苑小区支部书记李少锋,身为小区支部书记,没有第一时间为业主考虑,而是以权谋私为自己将来打算,我觉得此种行为有愧于小区业主,希望相关部门出面核实并协调解决此事,为我们主持公道。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-06-09
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,广厦佳园小区之前确有绿地改造成车位的问题,是原物业公司所为。近年来,由于物业公司管理逐步正规,业主对公共绿地越来越重视。网民所反映的这块绿地上,目前已被个别业主种植花草。经龙山街道办事处协调,最终确定该块绿地不能改造成车位,应在最短时间内补种绿植,绿植恢复工作由辖区党支部和物业公司共同负责,以确保最初的规划设计不被人为破坏。(以上内容由县东城街道办回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号