您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 65F72A8449696643
信件名称: 郏县人民医院病房烈日炎炎空调却紧关
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-05-30
信件内容: 尊敬的领导!我今日仓促从外地赶回老家,陪家人在郏县人民医院住院,天气炎热,从上午到下午,烈日炎炎,我父亲的病房住了三个老人,病房没有电风扇,空调也没有开放。父亲说吃个饭浑身都湿透,我步行在三楼外科病房区,也都没有开放空调,而是部分病房有电风扇而已。我去了值班医生室询问,医生答复这让我问护士。医生办公室也没开放空调。为此感到非常不解,为此咨询。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-06-03
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:5月30日晚因天气炎热要求开启空调,询问值班医生,医生让其向值班护士说明,值班护士没有当即开启空调引起家属不满,之后值班护士请示护士长后开启了空调,此事已当即解决。(以上内容由县卫健委回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号