您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 9A9D01AEB4DFFB31
信件名称: 经二路南段新体育场广场灯光一直不启用
信件分类: 建议 提交时间: 2021-05-29
信件内容: 经二路南段新体育场广场已经开放一年多了,近段时间天气变热,晚上来广场乘凉的居民越来越多了,但是广场上的灯光一直不启用,夜间广场人多没有灯光照明很不安全,希望相关部门能够尽快把灯光打开,方便居民活动
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-06-04
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:因体育馆内施工企业室内管网工程整体未竣工导致无法正常供水供电,现正在积极沟通协调,尽快解决该问题,为群众带来的不便之处敬请谅解。(以上内容由县住建局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号