您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: DA65B7CDC7400945
信件名称: 关于郏县高中教师招聘的建议
信件分类: 建议 提交时间: 2021-05-23
信件内容: 郏县教育本就稍有落后,三月份就报名的招录工作,快三个月过去了,仍然没有音讯,这会造成报名者去别的学校报道,造成我县招不到好的老师,进而影响教育质量。 我建议,抓紧时间安排面试与招录工作,如有缺额可再进行招聘,以免本应招聘到的好的教育资源过多流失
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-05-27
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经县教体局调查,2021年3月份开始,我县先后启动了郏县实验中学教师引进和高中教师引进工作,两项工作按先后顺序正在依次推进。目前,按照教师招录程序,郏县实验中学教师引进工作报名和资格审查阶段已经基本结束,即将进入通过资格审查人员公示和面试阶段。高中教师引进工作正在进行报名工作。 教体局会按照招录计划,组织完善好教师招录工作,为热爱教育工作者提供更多工作平台。如遇教师招录问题,也可直接拨打郏县教体局人事股电话进行咨询,会有专人进行详细解答,咨询电话:0375-5577001。(以上内容由县教体局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号