您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 9A15E0D4606FE13B
信件名称: 郏县经二路南段新体育场甩鞭子扰民
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-05-18
信件内容: 最近天气变暖,每天早上都会去经二路南段新体育场跑步锻炼身体,新体育场南边有几个老头,每天早上都在那甩钢鞭子,声音大扰民并且还非常危险,人从附近过很容易就被打到,请相关部门尽快处理
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-05-24
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:接到指令后县公安局高度重视,立即指派龙山派出所工作人员处理此事,龙山派出所民警于次日早上 8时许赶到现场,经现场调查网民反映问题属实,龙山派出所民警当场表明身份并劝告几位老先生,可以去新体育场靠里且人少的位置甩钢鞭锻炼,此处人流量较大,易打伤人,这样可不扰民同时也锻炼身体。几位老先生表示理解,并表示以后早晨锻炼会到人少的地方甩钢鞭,绝不会影响附近居民正常的休息。今后龙山派出所将继续加大对龙山辖区内噪音扰民的检查力度,力争让噪音扰民的影响降到最低。(以上内容由县公安局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号