您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 201303B0D5BF15A4
信件名称: 管管那些养狗的吧!
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-05-17
信件内容: 我是龙山大道中段团结路的居民,近两年来屋后不知道谁家养的狗不圈养在自己家,整天放在外面,附近有学校,孩子们天天路过这里,很危险,无论白天晚上只要有点动静这条狗就没完没了的叫,家中老人孩子都睡不了安生觉,希望政府有关部门能管管!谢谢
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-05-21
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经龙山街道办事处工作人员走访核实,对狗主人进行了批评教育,狗主人当场套上狗绳后将狗牵走,并表示周末将该狗出售掉。(以上内容由龙山街道办事处回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号