您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: B26B09849A712F8E
信件名称: 薛店镇体育设施损害
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-05-12
信件内容: 郏县薛店镇只有一个广场有篮球架,全镇人民的篮球体育活动都在那个广场,近期不知道什么原因两个篮球架均被损害,一直也没有人员去维修,乡下孩子仅有的体育活动也被遏制,希望相关领导能跟调查原因,并给出一个能解决的办法
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-05-17
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,该广场建于2015年,由于对基础设施疏于管护,导致部分基础设施已经损坏,不能正常使用。镇政府已经把维修广场基础设施纳入维修计划,近期将进行维修。(以上内容由薛店镇政府回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号