您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 5055C73CAE53747C
信件名称: 集紫东源 还我血汗钱
信件分类: 求决 提交时间: 2021-05-09
信件内容: 本人于2018年在郏县南环路与东坡大道交叉口东紫东元小区购买一号楼一单元房产一套,这些钱是家里东拼西凑借来的,为的是在郏县常年上班有个固定住所,当时合同签的是与2019年五月一号交房,可是紫东源一年推一年,不停循环的延期,也不给业主明确说法,甚至到2021年工地连个施工人员都没有,去售楼部也是人去空空,到底是不是烂尾?一个工程连续建了多年都不能交房,那么我们交的房贷房钱都去了哪里?何时能够交房?当时签订的合同违约如何赔偿?请求郏县政府帮帮我们这些农民,这些钱都是我们的血汗钱,请求政府尽快解决
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-05-11
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,紫东源中恒商务中心项目位于郏县迎宾大道与南环路交叉口东南角,占地25亩,设计建筑面积11万平方米,该项目由平顶山市与时置业开发有限公司开发,平顶山市新隆建设有限公司承建,该工地于2013年10月份开工建设,由于中间出现资金链断裂,工程进展缓慢,目前还未竣工。收到网民留言交办件后,县住建局相关人员立即约见了开发公司负责人调查了解,诉求人所诉求问题系该项目的1号楼,补充协议约定于2021年5月1日交房,但由于近两年大气污染天气管控及疫情影响,导致施工进度缓慢。该小区电梯将于月底前正式使用,窗户施工将于三个月内完工,绿化工程正在逐步完善。开发企业负责人承诺,该项目将于2021年12月底前正式交付使用,避免该项目成为烂尾工程。(以上内容由县住建局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号