您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 6D54DCDD22916AFD
信件名称: 郏县快递行业是不是想形成垄断
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-05-08
信件内容: 为什么快递不送了,我掏运费了,地址明明写的是自己家,在网上也已经设置快递要送到指定地点,快递还是直接扔到菜鸟驿站,给快递员打电话,人家还说快递员都下岗了,以后没有快递员了,是你们想垄断还是想让快递员都失业?找客服让送到指定地点,快递还是让去拿,快递是服务行业,最起码应该把自己应该做的做好不是吗?五一不在家几天,放驿站居然还给我退回了,还打电话理直气壮说两天不来拿按照规定给你退回,按照规定也应该给我送到快递指定地点呀。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-05-11
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:接到网民留言后,县交通运输局立即组织相关人员进行调查。2021年5月11日,市邮政管理局对郏县快递企业和菜鸟驿站进行集体约谈,要求按照快递服务标准进行投递,对需上门送货的必须送货上门,各快递企业和菜鸟驿站均拿出了具体解决办法。一是在淘宝我的快递中直接设置收货偏好,设送货上门;二是在收到菜鸟驿站取件码后,可以在淘宝或菜鸟app中点击上门按钮,即可送货上门;三是消费者可以直接拨打快递放置菜鸟驿站的电话或者菜鸟客服热线(4001787878)设置个人偏好送货上门即可;四是直接联系派送快递员电话要求送货上门;五是联系派送快递公司电话,要求送货上门;郏县申通: 0375-5115777;郏县圆通: 0375 -2256667;郏县中通0375-5552788;郏县韵达: 0375-7070969; 郏县百世0375-7011211;郏县极兔: 17703909952。对于采取以上办法不能解决问题的,可以拨打12328向市邮政管理局进行申诉。(以上内容由县交通运输局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号