您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: D5644D5B5747476E
信件名称: 安良敬老院门口道路急需修复
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-05-08
信件内容: 安良敬老院门口道路整天大车在那边过,把路口的路压坏很久了,一直没有修复,附近群众出行非常不方便,希望能够尽快维修
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-05-11
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,留言人所反映的路段为安良段前石路。安良镇前石路属县道升级省道范畴,河南省交通运输厅于2019年已将该条道路由县级道路升级为省级道路,并命名为省道公路鹿嵩线,将其列入到河南省交通运输厅“十四五建设规划库”。截止目前,该项目工程可行性研究报告、初步设计已经市发改委批复;施工图纸已经市交通局批复;招标控制价已报送财政评审中心进行评审;评审结果正在确认,待财政评审工作完成后,将立即进行施工招投标工作。下一步,待该工程招投标工作结束后,县交通运输局将立即组织施工队进场施工,争取早日开工建设,尽快服务周边群众出行。(以上内容由县交通运输局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号