您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: DCFDE57B65077E4B
信件名称: 郏县薛店镇三苏路口缺少红绿灯,导致道路拥堵和事故频发
信件分类: 建议 提交时间: 2021-05-07
信件内容: 郏县薛店镇三苏路口是典型的十字路口,省道为主干道,路口旁边为华联超市,人流量大但缺少红绿灯,每逢庙会和其他节日,道路拥堵且事故频发,希望能够设置红绿灯,规范交通,为人民出行带来保证。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-05-10
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:针对所反映的问题,县公安局交警大队安排人员对该路口进行勘察,合理规划红绿灯安全设施,及时向县政府报告,资金到位后尽快招标安装。下一步县公安局交警大队公路巡警将加强对该道路的执勤巡逻,严查机动车交通违法行为,加强道路交通安全宣传教育,加强对机动车驾驶人和非机动车、行人的交通安全教育,要求交通参与者要自觉遵守交通法规,文明出行,抵制交通陋习,倡导文明交通新风,营造良好通行秩序。同时建议薛店镇政府对占道经营等违法行为进行管理,规范经营秩序,让路于行人和车辆,减少交通拥堵现象。(以上内容由县公安局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号