您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 2FE689C060E19C05
信件名称: 紫东源小区什么时候交房
信件分类: 求决 提交时间: 2021-05-07
信件内容: 我于18年在紫东源小区购买一套商品房,合同上说19年5月交房,后期找售楼部一拖再拖,又在房管局见证下补签协议说是21年5月1号交房,都过了交房日期了,我去看了,电梯还不能用,窗户还没有装完,地面也没有绿化等等问题。我想问下,紫东源什么时候可以给我们交房?有个准信没有?干活的就那么两三个人,啥时候能完工?望领导帮助解决。
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-05-11
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,紫东源中恒商务中心项目位于郏县迎宾大道与南环路交叉口东南角,占地25亩,设计建筑面积11万平方米,该项目由平顶山市与时置业开发有限公司开发,平顶山市新隆建设有限公司承建,该工地于2013年10月份开工建设,由于中间出现资金链断裂,工程进展缓慢,目前还未竣工。收到网民留言交办件后,县住建局相关人员立即约见了开发公司负责人调查了解,诉求人所诉求问题系该项目的1号楼,补充协议约定于2021年5月1日交房,但由于近两年大气污染天气管控及疫情影响,导致施工进度缓慢。该小区电梯将于月底前正式使用,窗户施工将于三个月内完工,绿化工程正在逐步完善。开发企业负责人承诺,该项目将于2021年12月底前正式交付使用,避免该项目成为烂尾工程。(以上内容由县住建局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号