您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: E1F3F1A22AD883AA
信件名称: 郏县摩托车驾驶证考试
信件分类: 求决 提交时间: 2021-05-03
信件内容: 现在郏县管骑摩托车的非常严格,没证就要罚款扣车,但是郏县考不了摩托车驾驶证?我想问郏县什么时候可以考摩托车驾驶证?
回复信息
回复部门: 郏县人民政府 回复时间: 2021-05-10
回复内容: 网民朋友,你好,留言收悉,现将办理结果告知如下:经调查,县交警大队原有摩托车驾驶证考场因不符合要求被停用,已向上级汇报,正在筹建符合要求的考场。待考场建成后第一时间通知当事人,方便广大群众办理驾驶证。(以上内容由县公安局回复)
版权所有:郏县人民政府 联系电话:0375-5161058
网站标识码:4104250001 ICP备案号:豫ICP备17048361号
豫公网安备 41042502000146号