您现在的位置: 郏县政府门户网站 >> 政府信息公开 >> 郏政 >> 正文
公开范围:全社会   公开日期:2016-8-16   索引号:JX0001-1001-10888
 
郏政〔2016〕32号
郏县人民政府关于表彰奖励2015年县烟叶生产收购先进单位和个人的决定
 

各乡镇人民政府、街道办事处,县产业聚集区管委会,县人民政府各部门,各有关单位:

2015年,我县的烟叶生产收购工作在县委、县政府的正确领导下,经过各有关部门和各种烟乡镇广大干部群众的共同努力,较好完成了各项烟叶生产收购目标任务,同时也涌现出了一批先进单位和科技示范户。经研究决定,对成绩突出的堂街镇等12个乡镇、长桥镇烟办室等8个乡镇烟办室、堂街烟叶工作站等5个烟叶工作站、县烟办室等12个烟叶收购服务先进单位、马云峰等35名烟叶收购服务先进个人、赵晓锋等32名烟叶生产收购先进个人、郭庄村等99个行政村及65户科技示范户进行表彰和奖励。

希望受表彰的先进单位、个人和科技示范户要珍惜荣誉,再接再厉,在今年的烟叶生产收购工作中再立新功。全县其他单位和广大干群要以先进为榜样,主动作为,勇于担当,充分履职为圆满完成今年的烟叶生产收购任务,促进我县烟叶产业的健康持续发展做出新的更大的贡献。

附件:2015年县烟叶生产收购工作先进单位和个人名单

2016年8月16日

 

附  件

2015年县烟叶生产收购工作先进

单位和个人名单

一、先进乡镇(12个)

1.烟叶生产收购先进乡镇(3个)

堂街镇 王集乡 姚庄乡

2。烟叶生产先进乡镇(9个)

长桥镇 李口镇 安良镇 茨芭镇 薛店镇 渣元乡

黄道镇 冢头镇 白庙乡

二、先进乡镇烟办室(8个)

长桥镇烟办室 堂街镇烟办室 茨芭镇烟办室 渣元乡烟办室

薛店镇烟办室 冢头镇烟办室 王集乡烟办室 姚庄乡烟办室

三、烟叶生产收购先进烟站(5个)

堂街烟叶工作站 高村烟叶工作站 王集烟叶工作站

士庄烟叶工作站 姚庄烟叶工作站

四、烟叶收购服务先进单位(12个)

县烟办室 县监察局 县公安局 县财政局

县法院 县检察院 县烟草公司 县质量技术监督局

县广播电视台 县供电公司 县邮政储蓄银行 县防雹办

五、烟叶收购服务先进个人(35个)

马云峰(县政府办副主任)

张营军(县委巡查组组长)

姬建民(县法院副院长)

周豪杰(县检察院党组成员)

杨少卿(县公安局党委委员)

冯晓峰(县督查局副局长)

王国伟(县质量技术监督局副局长)

李献民(县气象局纪检员)

王保山(县监察局科员)

陈高栋(县广播电视台新闻中心主任)

栗卫国(县政府办科员)

孙建平(县法院信访科长)

王克轻(县公安局绩效办主任)

吕松岭(县交警大队副大队长)

林群峰(县督查局二室副主任)

曾怀召(县交警大队副中队长)

李晓峰(县保安大队中队长)

刘电超(县供电公司监察室科员)

魏俊杰(县国土资源派出所民警)

李万岭(县质量技术监督局计量股股长)

李战民(县法院法警)

吕二强(县邮政储蓄银行会计主管)

徐向阳(县烟办室办公室主任)

姬会炎(县广播电视台新闻中心副主任)

高友超(县广播电视台团支部副书记)

段云鹏(县烟草公司综合办公室主任)

郭国义(县烟草公司综合办公室副主任)

贾爱军(县烟草公司生产服务部科员)

阎鹏飞(县烟办室生产股副股长)

林艺鸣(县烟办室科员)

程风帆(县烟办室办公室副主任)

杨一帆(县烟办室技术推广股副股长)

程钰锋(县烟办室科员)

贾二帅(县烟草公司烟叶生产服务部副部长)

秦帅柯(县烟草公司烟叶收购办科员)

六、烟叶生产收购先进个人(32人)

县烟办室: 赵晓锋 郑  甫 吕秋生

县烟草公司:秦付岭 薛跃伟 曾鹏辉 韩朝卿 王文锋

堂街镇: 曹俊杰 郭建军

李口镇: 王双领 张增志

茨芭镇: 李建岭 李西仓

王集乡: 马俊炳 李根杰

安良镇:王铁军 张顺增

黄道镇: 李晓飞 李仲效

姚庄乡:许红军 王建停

长桥镇: 刘红举 冯钦魁

渣元乡: 张总军 吴民钦

薛店镇: 郑建涛 任朝彬

白庙乡: 牛慧涯 杨永军

冢头镇: 杨国杰 李俊超

七、烟叶生产收购先进村(99个,按完成生产收购任务比例进行奖励)

堂街镇(22个):郭庄村 小寨村 后庄村 孔东村 关庄村

士西村 士东村 丁庄村 刘庄村 谢庄村

张沟村 李庄村 岔河村 堂东村 孟庄村

汪寨村 曹庄村 王来湾村 李世和东村

上李村 小谢庄村 李世和西村

李口镇( 8个):袁庄村 郭楼村 西北村 白龙庙村

马庄村 林庄村 张西村 老昝庄村

茨芭镇(12个):苏坟村 许洼村 陈寨村 吴洞村 段磨李村

薛  村 管  村 平盘村 高  村 姑嫂寺村

庞庄村 吴东村

王集乡( 1个):蔡庄村

安良镇(11个):丁庄村 田  村 水泉村 任  村 段沟村

高楼村 狮西村 狮东村 徐楼村 小寨村

安东村

黄道镇( 2个):后谢湾村 门沟村

姚庄乡( 2个):礼拜寺村 小张庄村

白庙乡( 4个):宁庄村 谒王庄村 老席庄村 坡周村

长桥镇(17个):渔东村 确李村 坡河村 瓦夏吴村 东长桥村

王庄村 白庄村 刘楼村 老李庄村 大李楼村

时庄村 兴店村 窦堂村 李常庄村 双槐赵村

坡马村 前凌堂村

渣元乡( 5个):寺街村 望月河村 郝庙村 林  村 马圪垱村

冢头镇( 4个):北街村 高庄村 柏坟周村 前王庄

薛店镇(11个):吴  村 靳窑村 吕沟村 使郎庙村

胡  村 谢  村 韩  村 张武楼村

李庄村 薛北村 洞子沟村

八、烟叶生产科技示范户(65户,各奖2000元电器一台)

1.优秀烟叶育苗专业户(15个)

堂街镇:周国政  孔德伍

李口镇:赵石娃

茨芭镇:赵秋奇  齐功卫

安良镇:刘自阳  薛战锋

黄道镇:郭建敏

白庙乡:叶国甫  王旭锋

长桥镇:耿晓恩  张军杰

冢头镇:梁国法

薛店镇:李国显  王炎平

2.优秀烟叶烘烤专业户(23个)

堂街镇:李鹏飞  张  超  杨国志  郭利亚

李口镇:谢  法

茨芭镇:李许锋  丁宗伟  韩志辉

安良镇:薛国欣  贾文歌

黄道镇:胡国林

白庙乡:叶德安  宁国锋

长桥镇:李军召  刘振卫  刘建光  郑  亭  陈国战

渣元乡:叶秋香  武吴伟

冢头镇:张鸿勋

薛店镇:刘国军  靳国旗

3.优秀烟叶种植大户(27个)

堂街镇:赵宏伟  周许光  马迎亮

李口镇:马付申  王青立

茨芭镇:杨明卫  韩占西  王新岭

王集乡:魏定一

安良镇:李帅刚  张巧红  白利飒

黄道镇:杨占轻

姚庄乡:谢秋菊

白庙乡:刘志军  邢火山  冯增会

长桥镇:李金铎  秦占营  王改叶

渣元乡:林志伟  赵才伟

冢头镇:高学良  李秀彩

薛店镇:马现坤  张国凡  张富章